С 18.05.2021 в нашем учреждении вы можете получить сертификат, подтверждающий проведение вакцинации против COVID-19.
Сертификат выдается на платной основе лицам, прошедшим вакцинацию в 31-ой городской поликлинике. Гражданам, прошедших вакцинацию в других учреждениях, просьба обращаться в те учреждения, в которых они были вакцинированы.
В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 26.04.2021 № 446, а также письмом МЗ РБ от 14.05.2021 №7-18/8805, сертификат выдается по требованию пациента (в случае выезда за пределы Республики Беларусь в течение года с момента проведения второй вакцинации без предоставления подтверждающего выезд документа). На титульной стороне сертификата предусмотрено размещение название организации и печати, в качестве которой возможно использование печати "Для документов". На бланке сертификата предусмотрена возможность размещения QR-кода (на титульной стороне внизу).
Размещение QR-кода на сертификате о вакцинации и его содержание регламентировано приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 16.07.2021 года № 887 «Об изменении приказа Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 26.04.2021 № 446”. Отсутствие QR-кода или недостаточность данных, содержащихся QR-коде сертификатов о вакцинации, изготовленных до вступления в силу настоящего приказа, не является нарушением. Таким образом, при возникновении необходимости, замена сертификата в соответствии с новыми требованиями будет производиться в общем порядке на платной основе.

Государственный флаг Республики Беларусь
Государственный флаг Республики Беларусь является символом государственного суверенитета Республики Беларусь, представляет собой прямоугольное полотнище, состоящее из двух горизонтально расположенных цветных полос: верхней - красного цвета шириной в 2/3 и нижней - зеленого цвета в 1/3 ширины флага. Около древка вертикально расположен белорусский национальный орнамент красного цвета на белом поле, составляющий 1/9 длины флага. Отношение ширины флага к его длине - 1:2. Флаг крепится на древке (флагштоке), которое окрашивается в золотистый (охра) цвет.
Государственный герб Республики Беларусь
Государственный герб Республики Беларусь представляет собой размещенный в серебряном поле зеленый контур Государственной границы Республики Беларусь, наложенный на золотые лучи восходящего над земным шаром солнца. Вверху поля находится пятиконечная красная звезда. Герб обрамлен венком из золотых колосьев, переплетенных справа цветками клевера, слева – цветками льна. Венок трижды перевит с каждой стороны красно-зеленой лентой, в средней части которой в основании Государственного герба Республики Беларусь в две строки начертаны золотом слова «Рэспубліка Беларусь».